Мы держимся за свои сказки до тех пор,
пока цена веры в них не становится слишком высокой. [c]

На поле - поляне, на высоком кургане, под светлым месяцем, под белыми облаками, под частыми звездами, близко ли, далеко ли, низко ли, высоко ли, в некотором царстве, в некотором государстве жил да был дивный народ, что не знал ни большого горя, ни страшной беды, что имел свой быт и свой уклад. Народ тот любил, дружил, иногда ругался, а иногда мог и разозлиться, у них были свои короли и королевы, свои праздники. Иногда народ грустил и скорбел, а иногда безудержно веселился и заливался радостными гимнами в честь того или иного героя, а может быть и простого крестьянина, что совершил удивительный поступок.
И молва об этом народе расходилась по всему свету в виде сказок, преданий, легенд. Долгими зимними вечерами, сидя на мягких диванах, мамы рассказывали своим детям про злую Снежную Королеву, что сковала сердце мальчика Кая, забирая его в далекий северный дворец. Рассказывали про Большого Злого Волка, что был так силен и страшен, что мог легко сдуть деревянный дом, разнося его по окресностям. Рассказывали родители своим малышам про славного вора Робин Гуда из Шервудского леса, прекрасную сладкоголосую принцессу Аврору и злую могущественную колдунью Малефисенту. Перевирали, правда, что-то, но дело, ведь, не в этом. Да?
Но пришла в то королевство беда. Черная тень наползла на тот народ, повергая его в великую печаль. Буря за бурей обрушивались на их дома и замки, беспощадно смывая все то хорошее, чтобы было у этого народа. Добрые колдуньи объединились против неведомого врага, даже некоторые злые ведьмы вступились за свой дом, когда еще большее зло пришло на их порог. но слишком силен был их враг, слишком велика была его злоба, его мощь. Тогда колдуньи направились к королям и сказали, что их Землям не выдержать такого напора. Они слезно умоляли королей покинуть эти края и отправиться на поиск нового дома. Согласились короли, и стали Сказания покидать свои Родные Земли, ища лучшей жизни, смело оставлять все, лишь бы в новом мире все было гораздо лучше. Долго скитались прежде, чем нашла небольшой поселок у озера, и поселились там. Со временем этот поселок разросся, превращаясь в огромный город. Росло и поселение Сказаний, что получило имя Фейблтаун, хотя и оставалось в стороне от мира людей.
Стоит Фейблтаун и по сей день, живут в нем Сказания. Они освоились в этом мире, пусть это и было трудно. Они лелеют надежду вернуться назад, но пока что довольствуются тем, что имеют.