РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ АНКЕТЫ.

Все мы проходим такой болезненный этап, как написание анкеты. И не у каждого, будем честны, получается с порога завладеть сердцем администрации и игроков.
Несомненно, со своей стороны мы настроены как можно скорей принять Вас и открыть мир нашей ролевой.
Мы хотим видеть красивые и грамотные анкеты, раскрывающего вашего персонажа, вдохновляющего на игру. Но, к сожалению, администрация зачастую сталкиваться с таким феноменом, как "полное равнодушие" к данному пункту, более того - порой просто наплевательскому отношению к столь важной теме для будущей игры.
А потому, мы хотим вам помочь, подробно, на сколько то было возможно, расписать вам пункты представленные в наших шаблонах. Искренне надеемся, что данная инструкция Вам поможет.

НАЧАЛО.
или давайте немного поговорим о том, что такое анкета, или "как легко и с песней проскочить в нашу семью".

А начнем мы с самого простого. Анкеты.
Анкета – это ваше своеобразное досье и пропуск в игру. Именно благодаря ей о Вас и Вашем персонаже складывается определенное впечатление. Поэтому не поленитесь перед тем, как сесть писать анкету, продумать - кем же будет являться ваш персонаж. А написав ее, не поленитесь проверить ее на наличие стилистических,  грамматических и пунктуационных ошибок, перед тем, как подавать ее на всеобщее обозрение. Рекомендуем Вам воспользоваться услугами программы Word. Конечно, мы понимаем, что данная программа не совершенна, а потому надеемся на ваше знание русского языка. Ведь мы здесь  для того, чтобы создать увлекательный и чарующий литературный мир. И как у любого прекрасного мира, у него есть свои враги: опечатки и ошибки, что уменьшают, в первую очередь Вам, а так же и нашим коллегам, удовольствие от игры. Потому - будьте внимательны!

Окунитесь с головой в создание своего персонажа. Сделайте его живым, со своими изюминками [но не перестарайтесь, чтобы не вышел кекс], с положительными и отрицательными чертами характера. Помните, что в первую очередь играть им - вам. Помните, что ни один персонаж не может быть сосредоточением одних положительных качеств. У каждого есть свои погрешности. Продумайте его поведение, возможно его реакции на те или иные события. И, может быть, вы сами заметите, что некоторые пункты стоит подкорректировать, а какие-то и вовсе убрать. Возможно вы захотите сменить внешность, род деятельности. Все в ваших руках, господа.

I. ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
первый блок

• имя и фамилия.
Первый пункт, с которым вы столкнетесь в написании анкеты, пожалуй - имя будущего вашего персонажа. Кажется, тут все довольно ясно - пишем мы имя на английском и русском языке. Так же сюда вы пишете второе имя, так как мы помним, что в Америке действует система двойных имен. Прежде чем писать выбранное вами имя - задумайтесь, а подходит ли оно вашему персонажу? А так же не забываем, что японское имя будет очень странно смотреться у персонажа, который родом из Южной Америки, естественно, если это не метис.
Внимание! Вы наверняка заметили такой пункт, как "имя и фамилия за пределами Фейблтауна"? Если ваш персонаж простой человек - вы можете удалить данный пункт или же написать прозвище вашего героя. Сказания же пишут то имя, которое они используют за пределами их района.
• дата рождения и возраст
Время игры происходит в 2014 году.
Не забываем о том, что возраст должен соответствовать Вашей внешности. У нас не "Вампирская Сага", чтобы при молодой девушке на аватаре писать сюда "48 лет".
• принадлежность
Либо Сказание (т.е. персонаж сказок/фольклора), или же просто Человек.
• место работы
Тут вы можете проявить свою фантазию. Но для вашего удобства, на форуме есть список вакансий, который, конечно же, будет пополняться.
• семейное положение, ориентация
Довольно просто: замужем/женат, свободен/свободна и т.д.
Ориентация: гетеросексуал, бисексуал, гомосексуал.
Но мы вас очень просим! Выбирайте би или гомо только в том случае, если вы уверены, что намерены играть с теми кто не принадлежит к противоположному полу. Несомненно, у нас свобода выбора. Мы не ущемляем ничьм права. Но полный город населенный одними гомосексуалистами - выглядит крайне странно. И, при выборе этой ориентации, просим обосновать - почему именно она.
• внешность
Сюда просто впишите имя человека, чью внешность хотите занять. В случае, если вы не можете подобрать подходящую внешность, администрация Вам поможет. Помним, что внешность должна соответствовать возрасту вашего персонажа, а так же национальности.
Если на аватаре у шестнадцатилетнего мальчишки вдруг возникнет Дженсен Эклз не в соответствующем возрасте, буду карать. Ваша Малефисента.

II. БИОГРАФИЯ
второй блок

• биография.
Очень просим Вас писать логично и обоснованно. Человек, который всю жизнь прожил в любящей милой семье никогда не возьмет мачете и не пойдет резать сотни и тысячи. Для этого ему нужны весьма веские причины.
Помните, что просто так ребенок не может уйти на пять суток, а потом вернуться, как ни в чем не бывало. И, что самое главное, его за эти пять суток никто не искал. Такого в жизни не бывает. Так же не бывает, что ребенка в 13 лет начнут обучать держать оружие. Максимум его отдадут на занятия борьбы.
Значимые события случается в каждой жизни. Но не забывайте, что перенеся слишком много потрясений, человек навряд ли остается психически вменяемым.
Вы можете указать 12 фактов из биографии, но они должны быть между собой связаны, без образования черных дыр.
Так же хочется отметить тот факт, что если у Вашего персонажа (опять же, в силу тех или иных обстоятельств) наступила амнезия, не отменяет того, что у него было прошлое.
И самое главное - проявите фантазию! Она всегда поощряется.

III. ХАРАКТЕР
третий блок

• характер
Пожалуйста, не впадайте в крайности: нельзя быть полностью плохим или полностью хорошим. Все черты Вашего характера должны быть обоснованы биографией персонажа: его семьей, воспитанием, генами или болезнями. Мы не устанавливаем конкретного количества строк, но просим Вас писать полно и развернуто, избегая противоречий. Не стоил лишний раз лить воду и рассказывать нам очевидные вещи. О том, что вы любите поесть и посидеть перед телевизором - мы и так догадаемся. Раскройте нам лучше то, чем действительно увлекается ваш персонаж. Что занимает особенное место в жизни вашего персонажа и влияет на него.
Сделайте своего персонажа живым, ведь все-таки вам играть им и переживать его эмоции.

IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНО
четвертый блок

В данный блок вы пишите все, что посчитаете нужным. Все, что сможет сделать вашего персонажа цельным и ярким. Будь то артефакты, или же домашние питомцы.

V. ЛИЧНОЕ
пятый блок

• связь
Скайп, аська, контакт, дайри.
Да, мы в курсе, что на почту приходит письмо, как только здесь вам придет Личное Сообщение, но поймите и нас тоже: мы не знаем, как часто Вы проверяете свой ящик, а наша профессия обязывает не верить людям на слово. К Вам в постоянное общение мы набиваться не станем и раздавать ее без Вашего разрешения не будем - связь нужна для экстренных случаев.
• пост
Пост с любой ролевой.
Если нету такого поста - администрация выдаст тему пробного поста.

P.S.: Мы очень надеямся, что данная статья Вам хоть как-то помогла, и Вы не оставите ее без внимания. Мы желаем Вам вдохновения. А по возникшим вопросам смело обращайтесь в гостевую, мы поможем Вам всем, чем сможем.
Администрация ролевой <3